Click acá para ir directamente al contenido

Equipo DAVE

Carolina Ruiz Diez
Directora de Apoyo y Vida Estudiantil

Magíster en Docencia para la Educación Superior, Universidad Central. Psicóloga, Universidad Central; postítulo en Familia, Infancia y Adolescencia, Universidad del Pacífico; postítulo en Educación Superior, Universidad Central.

cruiz@ucentral.cl
Anexo: 6354

Claudia Morales Cancino
Jefa de Beneficios y Servicios Estudiantiles
cmoralesc@ucentral.cl

Nelson Vega Guerrero
Jefe Área Deportes y Desarrollo Integral
nelson.vega@ucentral.cl

Sandy San Martín Moya
Coordinadora RR.EE
sandy.sanmartin@ucentral.cl

Ángela Méndez
Asistente de Dirección
angela.mendez@ucentral.cl

Área de Becas y Beneficios

Loreto Cárcamo Huilipán
Coordinadora de becas externas
lcarcamoh@ucentral.cl

Javiera Bórquez Dinamarca
Trabajadora Social
asistentesocial@ucentral.cl

Rosa Barahona Hidalgo
Encargada CAE y Clínica Dávila
rbaraho@ucentral.cl

Área de Consejería y Salud

Pamela Pavat Aguilar
Coordinadora Área Consejería y Salud
pamela.pavat@ucentral.cl

Constanze Ihl Herbach
Psicóloga
constanze.ihl@ucentral.cl

Alejandra Zuleta Castro
Psicóloga
azuleta@ucentral.cl

Área Centro de Atención Integral Estudiantil (CAIE)

Héctor Cerda Machuca
Coordinador Administrativo
hector.cerda@ucentral.cl
 

Natalia Morales Antúnez
Control de Gestión / Ejecutiva de atención Estudiantil
natalia.morales@ucentral.cl

María Díaz Vinet
Secretaria DAVE / Ejecutiva de atención Estudiantil
marydiaz@ucentral.cl

Francisca Illanes Beltrán
Ejecutiva de atención Estudiantil
francisca.illanes@ucentral.cl
 

Área de Deportes y Actividad Física

Christopher Omar Plaza Contreras
Monitor deportivo
christopher.Plaza@ucentral.cl

Edgar Gatica Chiara
Monitor deportivo
edgar.gatica@ucentral.cl