Click acá para ir directamente al contenido

Autoinscripción de Asignaturas Alumnos Antiguos

La siguiente tabla informa los horarios donde se aplicarán restricciones por ranking de inscripción, pero se pueden inscribir asignaturas hasta las 23:59 hrs. del día que le corresponda a la unidad académica.

Se les recuerda que la inscripción es vía internet y que deben haber contestado antes la encuesta Evaluación de Desarrollo Docente.

Ver Rankings   I   Ir a inscribir Asignaturas

FACULTAD ESCUELA / CARRERA FECHAS HORARIO ATENCION EN LABORATORIO Sede o Dirección Ubicación LABORATORIO(S)
DERECHO Y HUMANIDADES (SANTIAGO) TRABAJO SOCIAL MARTES 21 DE ENERO  de 08:30  a 17:30 Gonzalo Hernández U. Torre C piso 2 Lab. C1 
DERECHO Y HUMANIDADES (REG. COQUIMBO) TRABAJO SOCIAL MARTES 21 DE ENERO  de 08:30  a 17:30 La Serena Piso 2 Lab. 1
CIENCIAS DE LA SALUD (SANTIAGO) TECNOLOGIA MEDICA MIERCOLES 22 DE ENERO  de 08:30  a 17:30 Gonzalo Hernández U. Torre C piso 2 Lab. C1 y Lab. C2
NUTRICION Y DIETETICA MIERCOLES 22 DE ENERO  de 08:30  a 17:30 Gonzalo Hernández U. Torre C piso 2 Lab. C1 y Lab. C2
CIENCIAS DE LA SALUD (REG. COQUIMBO) TERAPIA OCUPACIONAL MIERCOLES 22 DE ENERO  de 08:30  a 17:30 La Serena Piso 2 Lab. 1
NUTRICION Y DIETETICA MIERCOLES 22 DE ENERO  de 08:30  a 17:30 La Serena Piso 2 Lab. 1
INGENIERIA Y ARQUITECTURA (REG. COQUIMBO) ARQUITECTURA JUEVES 23 DE ENERO  de 08:30  a 17::30 La Serena Piso 2 Lab. 1
ING. CIVIL COMP. E INF. JUEVES 23 DE ENERO  de 08:30  a 17::30 La Serena Piso 2 Lab. 1
ING. CIVIL INDUSTRIAL JUEVES 23 DE ENERO  de 08:30  a 17::30 La Serena Piso 2 Lab. 1
CIENCIAS DE LA SALUD (REG. COQUIMBO) ENFERMERIA JUEVES 23 DE ENERO  de 08:30  a 17::30 La Serena Piso 2 Lab. 1
CARRERAS TECNICAS  TODAS VIERNES 24 DE ENERO de 08:30  a 19:30 Vicente Kovacevic  II Piso 2 Lab. 1
ECONOMIA, GOBIERNO Y COMUNICACIONES (SANTIAGO) ESC. ECONOMIA Y NEGOCIOS LUNES 27 DE ENERO de 08:30  a 19:30 Gonzalo Hernández U. Torre C piso 2 Lab. C2 
ECONOMIA, GOBIERNO Y COMUNICACIONES (REG. COQUIMBO) INGENIERIA COMERCIAL LUNES 27 DE ENERO de 08:30  a 17::30 La Serena Piso 2 Lab. 1
ECONOMIA, GOBIERNO Y COMUNICACIONES (SANTIAGO) PERIODISMO MARTES 28 DE ENERO de 08:30  a 12:30 Gonzalo Hernández U. Torre C piso 2 Lab. C2 
PUBLICIDAD MARTES 28 DE ENERO de 08:30  a 12:30 Gonzalo Hernández U. Torre C piso 2 Lab. C2 
ADM. PUBLICA MARTES 28 DE ENERO de 13:30  a 17:30 Vicente Kovacevic  II Piso 2 Lab. 1
CIENCIA POLITICA MARTES 28 DE ENERO de 13:30  a 17:30 Vicente Kovacevic  II Piso 2 Lab. 1
ECONOMIA, GOBIERNO Y COMUNICACIONES (REG. COQUIMBO) ADM. PUBLICA MARTES 28 DE ENERO de 13:30  a 17:30 La Serena Piso 2 Lab. 1
CIENCIAS DE LA SALUD (SANTIAGO) PSICOLOGIA MIERCOLES 29 DE ENERO  de 08:30  a 17:30 Gonzalo Hernández U. Torre C piso 2 Lab. C2 
CIENCIAS DE LA SALUD (REG. COQUIMBO) PSICOLOGIA MIERCOLES 29 DE ENERO  de 08:30  a 17::30 La Serena Piso 2 Lab. 1
CIENCIAS DE LA SALUD (SANTIAGO) ENFERMERIA JUEVES 30 DE ENERO de 08:30  a 17:30 Gonzalo Hernández U. Torre C piso 2 Lab. C2 
TERAPIA OCUPACIONAL JUEVES 30 DE ENERO de 08:30  a 17:30 Gonzalo Hernández U. Torre C piso 2 Lab. C1 
EDUCACION  Y CIENCIAS SOCIALES (SANTIAGO) SOCIOLOGIA VIERNES 31 DE ENERO de 08:30  a 17:30 Gonzalo Hernández U. Torre C piso 2 Lab. C2 
EDUCACION  Y CIENCIAS SOCIALES (REG. COQUIMBO) SOCIOLOGIA VIERNES 31 DE ENERO de 08:30  a 17::30 La Serena Piso 2 Lab. 1
EDUCACION  Y CIENCIAS SOCIALES (SANTIAGO) TODAS (EXCEPTO SOCIOLOGÍA) MIERCOLES  04 DE MARZO  de 08:30  a 17:30 Vicente Kovacevic  II Piso 2 Lab. 1
EDUCACION  Y CIENCIAS SOCIALES (REG. COQUIMBO) TODAS (EXCEPTO SOCIOLOGÍA) MIERCOLES  04 DE MARZO  de 08:30  a 17::30 La Serena Piso 2 Lab. 1
DERECHO Y HUMANIDADES (SANTIAGO) DERECHO JUEVES 05 DE MARZO  de 08:30  a 19:30 Gonzalo Hernández U. Torre C piso 2 Lab. C1 y Lab. C2
INGENIERIA Y ARQUITECTURA (SANTIAGO) ING. CIVIL OBRAS CIVILES MIERCOLES  18 DE MARZO  de 08:30  a 17:30 Vicente Kovacevic  I Piso 5 Lab. 1 
ING. EN CONSTRUCCION MIERCOLES  18 DE MARZO  de 08:30  a 17:30 Vicente Kovacevic  I Piso 5 Lab. 1 
ING. CIVIL COMP. E INF. MIERCOLES  18 DE MARZO  de 08:30  a 17:30 Vicente Kovacevic  I Piso 5 Lab. 1 
ING. CIVIL INDUSTRIAL MIERCOLES  18 DE MARZO  de 08:30  a 17:30 Vicente Kovacevic  I Piso 5 Lab. 1 
INGENIERIA Y ARQUITECTURA (SANTIAGO) ARQUITECTURA MARTES 24 DE MARZO de 08:30  a 17:30 Vicente Kovacevic  I Piso 5 Lab. 1 
ARQUITECTURA DEL PAISAJE MARTES 24 DE MARZO de 08:30  a 17:30 Vicente Kovacevic  I Piso 5 Lab. 1 
DERECHO Y HUMANIDADES (REG. COQUIMBO) DERECHO MIERCOLES 25 DE MARZO de 08:30  a 17::30 La Serena Piso 2 Lab. 1
INGENIERIA Y ARQUITECTURA (SANTIAGO) ING. CIVIL EN MINAS MARTES 31 DEMARZO de 08:30  a 17:30 Vicente Kovacevic  I Piso 5 Lab. 1 
GEOLOGÍA MARTES 31 DEMARZO de 08:30  a 17:30 Vicente Kovacevic  I Piso 5 Lab. 1 

Nota: el horario indicado es solo para atención en el laboratorio; el alumno, puede inscribir durante todo el día en horario continuo desde la hora que indica su ranking hasta las 23:59 hrs del día que finaliza su inscripción.

Requisitos:

  1. Para inscribir asignaturas el alumno debe encontrarse con matrícula vigente para el periodo académico correspondiente.
  2. Para matricularse el alumno no debe presentar deuda en mora de años anteriores y no debe registrar impedimento académico que bloquee su matrícula.