Enviar este Artículo Imprimir este Artículo Aumentar tamaño de letra Disminuir tamaño de letra

Ubicación y contacto

En Santiago, la FACEA tiene su sede en el edificio Gonzalo Hernández Uribe, ubicado en Lord Cochrane 417, Torre A, tercer piso.

Secretaria: Catherine Parada / 22 582 62 25 / catherine.parada@ucentral.cl

Escuela Economía y Administración /Ingeniería Comercial

Director de Escuela

Manuel Rivera 

22 5826236

 manuel.rivera@ucentral.cl

Secretaria de Estudios

Ana Luisa Toro

22 5826237

 ana.toro@ucentral.cl

 Secretaria Escuela

Paulina Pastenes

22 5826238

 paulina.pastenes@ucentral.cl

Coordinador Prosecución Estudios Ingeniería Comercial

Pedro Ibarra

22 5826222

 pibarrah@ucentral.cl

Secretaria

Natalia Díaz

22 5826239

 natalia.diaz@ucentral.cl

 

Escuela Ingeniería de Ejecución en Administración de Negocios

Directora de Escuela

Catalina Maluk

22 5826203

 cmaluk@ucentral.cl

Secretaria Estudios (diur)

María José González

22 5826217

 mgonzaleza@ucentral.cl

Secretario Estudios (vesp)

Mario Soto

22 5826209

msoto@ucentral.cl

Secretaria Escuela (diur)

María Teresa García

22 5826220

mtgarcia@ucentral.cl

Secretaria Escuela (vesp)

Maricel Araya

22 5826219

maraya@ucentral.cl

 

 Escuela Contabilidad y Auditoría

Director de Escuela

Guillermo Fuentes           

22 5826204

guillermo.fuentes@ucentral.cl 

Secretaria Estudios (diur)

Mabel Jerez

22 5826208

mjereza@ucentral.cl

Secretario Estudios (vesp)

Máximo Ojeda

22 5826209

maximo.ojeda@ucentral.cl

Secretaria Escuela (diur)

María Isabel Gutiérrez

22 582 62 21

mgutierrezd@ucentral.cl

 

 

Escuela Ingeniería en Agronegocios

Director de Escuela

Rodrigo Saldías

22 5826211

rsaldiasq@ucentral.cl

Secretario Estudios

Samuel Rojas

22 5826210

samuel.rojas@ucentral.cl

Secretaria Escuela

Mery Bahamondes

2 5826223

mbahamondesa@ucentral.cl