Enviar este Artículo Imprimir este Artículo Aumentar tamaño de letra Disminuir tamaño de letra

Ubicación y contacto

En Santiago, la FACEA tiene su sede en el edificio Gonzalo Hernández Uribe, ubicado en Lord Cochrane 417, Torre A, tercer piso.

Secretaria: Sandra Torres, fono: 22582 6225, email: sandra.torres@ucentral.cl

 

Escuela Economía y Administración /Ingeniería Comercial

Director de Escuela

Jacqueline Bouffanais 

22 5826203

jbouffanais@ucentral.cl

Secretaria de Estudios

Ana Luisa Toro

22 5826237

ana.toro@ucentral.cl

Secretarias Escuela

Paulina Pastenes
María Teresa García

22 5826238
22 5826220

paulina.pastenes@ucentral.cl

mtgarcia@ucentral.cl

Coordinador Prosecución Estudios Ingeniería Comercial

Pedro Ibarra

22 5826222

pibarrah@ucentral.cl

Secretaria

Natalia Díaz

22 5826239

natalia.diaz@ucentral.cl

Coordinador Escuela Ing.  En Control de Gestión

Raúl Suárez 22 5826240 rsuarez@ucentral.cl

 

 

Escuela Ingeniería de Ejecución en Administración de Negocios

Directora de Escuela

Osvaldo Segovia

22 5826262

osegoviaz@ucentral.cl

Secretaria Estudios (diur)

María José González

22 5826217

mgonzaleza@ucentral.cl

Secretario Estudios (vesp)

Mario Soto

22 5826209

msoto@ucentral.cl

Secretaria Escuela (diur)

Mary Bahamondes

22 5826223

mbahamondesa@ucentral.cl

Secretaria Escuela (vesp)

Maricel Araya

22 5826219

maraya@ucentral.cl

 

Escuela Contabilidad y Auditoría

Director de Escuela

Guillermo Fuentes           

22 5826204

guillermo.fuentes@ucentral.cl 

Secretaria Estudios (diur)

Lilian Schulz

22 5826208

lilian.schulz@ucentral.cl

Secretario Estudios (vesp)

Máximo Ojeda

22 5826209

maximo.ojeda@ucentral.cl

Secretaria Escuela (diur)

María Isabel Gutiérrez

22 5826221

mgutierrezd@ucentral.cl

Secretaria Escuela (vesp) Natalia Díaz  22 5826239 natalia.diaz@ucentral.cl

                    

Escuela Ingeniería en Agronegocios

Director de Escuela

Rodrigo Saldías

22 5826211

rsaldiasq@ucentral.cl

Secretario Estudios

Mario Soto

22 5826209

msoto@ucentral.cl

Secretaria Escuela

Mary Bahamondes

2 5826223

mbahamondesa@ucentral.cl