Enviar este Artículo Imprimir este Artículo Aumentar tamaño de letra Disminuir tamaño de letra

Selecciones deportivas: resultados de participación en LDES y Adupri

Los distintos representantes de la Universidad Central han dado la pelea en la primera mitad del año, en los diferentes torneos y disciplinas en los que participan.

Jueves 7 de junio de 2018

Selecciones deportivas: revisa la galería

Participación Liga Deportiva de Educación Superior (LDES)

FUTSAL VARONES

U. Central

5

v/s

USACH

0

U. Central

12

v/s

U. Valparaíso

0

U. Central

4

v/s

U. Autónoma

2

U. Central

14

v/s

UDD

2

U. Central

5

v/s

USS

7

 

VOLEIBOL DAMAS

U. Central

3

v/s

U. Andes

0

U. Central

0

v/s

FEVOCHI

2

U. Central

0

v/s

U. de Chile

3

U. Central

0

v/s

USACH

3

 

VOLEIBOL VARONES

U. Central

3

v/s

USFM

1

U. Central

2

v/s

FEVOCHI

3

U. Central

3

v/s

USACH

1

U. Central

3

v/s

UDLA

0

U. Central

3

v/s

UNAB

2

U. Central

1

v/s

DUOC

2

 

TENIS DE MESA VARONES

U. Central

0

v/s

UST

3

U. Central

1

v/s

U. Mayor

3

U. Central

3

v/s

UMCE

1

U. Central

0

v/s

U. Valparaíso

3

 

JUDO

APELLIDOS

NOMBRE

LOGRO

CATEGORÍA

Cabañas

Labra

Stephen

Bronce

< 73 kg

Carriel

Lillo

Gerardo

Bronce

< 81 kg

Flores

Obreque

Macarena

Bronce

< 78 kg

Sanhueza

Llop

Kevin lee

Oro

< 66 kg

Silva

Gutierrez

Bryan

Plata

< 56 kg

 

Participación Asociación Deportiva de Universidades Privadas (ADUPRI)

BASQUETBOL VARONES

U. Central

93

v/s

UCSH

44

U. Central

81

v/s

UFT

41

U. Central

53

v/s

UDP

54

U. Central

70

v/s

U. Mayor

72

U. Central

52

v/s

UAI

78

 

BASQUETBOL DAMAS

U. Central

55

v/s

USS

38

U. Central

59

v/s

U. Mayor

19

U. Central

57

v/s

UFT

23

U. Central

55

v/s

UCSH

37

U. Central

44

v/s

UAI

45

U. Central

78

v/s

E. Carabineros

25

 

FUTBOL VARONES

U. Central

2

v/s

UAI

 0

U. Central

2

v/s

INAF

2

U. Central

1

v/s

U. Mayor

0

U. Central

3

v/s

USS

3

 

FUTBOLITO DAMAS

U. Central

0

v/s

UAI

 3

U. Central

1

v/s

U. Andes

4

U. Central

2

v/s

UDP

0

U. Central

1

v/s

UCSH

0

 

FENAUDE

KARATE  

Javiera Coronado

2º lugar Kata

Fabián Aguirre

3º lugar Kata

Luciano Rocco

5º lugar Kumite

Christian Barra

5º lugar Kumite

Darío Brito

4º lugar Kumite