Enviar este Artículo Imprimir este Artículo Aumentar tamaño de letra Disminuir tamaño de letra

Sedes Regionales

Universidad Central La Serena


Av. Francisco de Aguirre 0405

 

Nombre Cargo Anexo Email

Jaime Alonso Barrientos

Director Regional Universidad Central La Serena

9183

jaime.alonso@ucentral.cl

Rosa Garcia Vega

Mesa Central - Ejecutiva Recepcionista

9150

rosa.garcia@ucentral.cl

Alejandra Soto Castro

Jefa de Biblioteca

9107

alejandra.soto@ucentral.cl

Alex Landsberger Varela

Coordinador Vespertino - Escuela de Derecho

9191

alandsbergerv@ucentral.cl

Alexis Barraza Duran

Supervisor de Recaudación y Colegiatura

9172

abarrazad@ucentral.cl

Alexis Vargas Ardiles

Asistente DAVE

9141

davelaserena@ucentral.cl

Alicia Aguilar Araos

Coordinadora de Práctica Esc.de Ped.Educ.Diferencial

9139

aaguilara@ucentral.cl

Ana María Marchant

Asistente de Administración y Finanzas

9100

amarchants@ucentral.cl

Arnaldo Guzman Moraga

Subdirector de Administración y Finanzas

9154

arnaldo.guzman@ucentral.cl

Cafetería

Cafetería

9164

-

Carlos Aguilera Tapia

Coordinador de Deportes Extra Programáticos - DAVE

9180

caguilerat@ucentral.cl

Carlos Vega Bello

Coordinador de la Pros. de Ingeniería Civil Industrial

9198

cvegab@ucentral.cl

Carolina Estay Guajardo

Encargada de Admisión

9121

carolina.estay@ucentral.cl

Centro de Fotocopiado

Centro de Fotocopiado

9163

-

Claudio García González

Docente Ped. Ed. Física

9134

claudio.garcia@ucentral.cl

Cristian Carvacho Haro

Encargado de Mantenimiento

9108

cristian.carvacho@ucentral.cl

Daniela Aguilera Freudenthal

Unidad Apoyo al Aprendizaje - DAVE

9189

daniela.aguilera@ucentral.cl

Daniela Tapia Fernández

Asistente de Proyectos e Investigación.

9176

daniela.tapia@ucentral.cl

Daniela Peralta Pacheco

Médico DAVE - ENFERMERÍA

9192

daniela.peralta@ucentral.cl

David Escobar Núñez

Supervisor de Aseo

9190

david.escobar@ucentral.cl

Eduardo Pizarro Vasquez

Docente FACED - Educación Física

9165

epizarrov@ucentral.cl

Emilio Lorca Guerra

Mayordomo

9169

elorcag@ucentral.cl

Evelyn Salazar Veras

Secretaria de la Clínica Jurídica y del CAPS

9167

evelyn.salazar@ucentral.cl

Garita Guardias

GARITA GUARDIAS

9170

-

Gloria Aguilera Araya

Secretaria DAVE

9193

gaguileraa@ucentral.cl

Gloria Zamorano Fauda

Secretaria de Dirección

9183

gzamoranof@ucentral.cl

Jacqueline Aróstica Marín

Asistente Facultad de Cs. Jurídicas - Diurna

9152

jarostic@ucentral.cl

Javier Gonzalez Cuevas

Coordinador de Práctica de la Escuela de Psicología

9105

javier.gonzalez@ucentral.cl

José Miguel Guzmán Loyola

Sub- Director(i) de la Carrera de Sociología

9194

jose.guzman@ucentral.cl

José Monardez Sarzosa

Académico de la Facultad de Ciencias Sociales

9104

jose.monardez@ucentral.cl

Juan Pedro López Tobar

Jefe de Comunicaciones y Egresados

9168

juan.lopez@ucentral.cl

Karen León Gutiérrez

Asistente de Biblioteca

9157

karen.leon@ucentral.cl

Katherine Pardo Carmona

Asistente Social - DAVE

9171

kpardoc@ucentral.cl

Laura Mora Aravena

Secretaria Docencia de la Facultad de Cs.de la Educacion

9159

lmoraa@ucentral.cl

Loreto Olguín Valenzuela

Secretaria Ingeniería Comercial

9147

loreto.olguin@ucentral.cl

Manuel Rojas Ibacache

Supervisor de Seguridad

9170

laserenaucen@gardencorp.cl

Marcia Salinas Contreras

Coordinadora del CAPS

9115

marcia.salinas@ucentral.cl

Marco Cofré Carvajal

Sub-Director de la Escuela de Psicología

9111

marco.cofre@ucentral.cl

María José Ibacache Díaz

Caja - Recaudaciones

9155

maria.ibacache@ucenral.cl

María José Muñoz Romo

Unidad Apoyo al Aprendizaje - DAVE

9185

mmunozromo@ucentral.cl

María Soledad Morales Zepeda

Ejecutiva del CAIE

9195

msmoralesz@ucentral.cl

María Soledad Salas Salazar

Subdirectora de la Carrera de Derecho

9142

maria.salas@ucentral.cl

María Consuelo Díaz Quiceno

Tutora en terreno para Post Grados

9114

postgradoslaserena@ucentral.cl

Marietta Pizarro Carrett

Docente Ped. Ed. Diferencial

9138

mpizarroc@ucentral.cl

Mario Opazo González

Académico de la Facultad de Ciencias Juridicas

9143

mario.opazo@ucentral.cl

Juan Rojas

Subdirector (i) de la Carrera de Ingeniería Comercial

9144

juan.rojas@ucentral.cl

Mónica González Espinoza

Secretaria Docencia Facultad de Cs. Jurídicas - Vespertina

9152

mgonzaleze@ucentral.cl

Mónica Maza Pincheira

Coordinadora del 2do Titulo Ped. en Educación Diferencial

9135

mmazap@ucentral.cl

Myriam Cuéllar Fernández

Asistente Vespertino

9147

myriam.cueller@ucentral.cl

Nathalia Zúñiga Vilches

Secretaria Docencia de la Escuela de Psicología

9131

nathalia.zuniga@ucentral.cl

Nina (Duan Qinyi)

Docente de Chino Mandarín

9110

docente.chino@ucentral.cl

Oficina CCAA N° 1 - FACSO

Oficina CCAA N° 1 - FACSO

9174

-

Oficina CCAA N° 2 - DERECHO

Oficina CCAA N° 2 - DERECHO

9175

-

Oficina CCAA N°3 - FACED

Oficina CCAA N° 3 - FACED

9162

-

Oficina de Admisión

Oficina de Admisión

9184

admisionlaserena@ucentral.cl

Orieta Collao Mierzejerosky

Encargada DAVE

9181

orieta.collao@ucentral.cl

Orietta Ortega Vergara

Ejecutiva Administración, Finanzas y Colegiatura

9196

orietta.ortega@ucentral.cl

Pabla Rivera Iribarren

Sub-Directora Esc. de Pedagogía en Educación Diferencial

9132

priverai@ucentral.cl

Paola Baeza Rubilar

Secretaria Docencia de la Escuela de Sociología

9197

pbaezar@ucentral.cl

Patricia Ortiz Avalos

Asistente de Biblioteca Vespertino

9157

pjortiza@ucentral.cl

Paulina Olivares Cortés

Coordinadora Programa PRUFODIS

9136

prufodislaserena@ucentral.cl

Priscila Alvarez Alfaro

Asistente de Colegiatura

9186

priscila.alvarez@ucentral.cl

René Barraza López

Docente FACSO (Psicología)

9109

rene.barraza@ucentral.cl

Ricardo Vega Segovia

Encargado de Laboratorios de Computación - DTI

9161

rvegas@ucentral.cl

Robinson Aravena Villarroel

Sub-Director Escuela de Pedagogia en Educacion Física

9137

raravenav@ucentral.cl

Roni Pérez Pizarro

Director de Gestión Académica y DI

9182

roni.perez@ucentral.cl

Ronnie Videla Reyes

Coordinador Programas Postgrado FACED

9122

ronnie.videla@ucentral.cl

Sala de Reuniones

Sala de Reuniones

9123

-

Tamara Vallejos Muñoz

Docente FACSO (Psicología)

9103

tamara.vallejos@ucentral.cl

Valentina Castillo Riveros

Unidad de Enfermería - DAVE

9192

valentina.castillo@ucentral.cl

Admisión Educación Continua

Admisión Educación Continua

9146

admisionvespertino@ucentral.cl

Victoria Zárate Bravo

Asistente de Comunicaciones

9145

victoria.zarate@ucentral.cl