Enviar este Artículo Imprimir este Artículo Aumentar tamaño de letra Disminuir tamaño de letra

Sedes Regionales

Universidad Central La Serena


Av. Francisco de Aguirre 0405

 

Nombre

Cargo

Anexo

Email

Jaime Alonso Barrientos

Director Regional Universidad Central La Serena

9183

jaime.alonso@ucentral.cl

Rosa García Vega

Mesa Central - Ejecutiva Recepcionista

9150

rosa.garcia@ucentral.cl

Alejandra Soto Castro

Jefa de Biblioteca

9107

alejandra.soto@ucentral.cl

Alex Landsberger Varela

Coordinador Vespertino - Escuela de Derecho

9191

alandsbergerv@ucentral.cl

Alexis Barraza Durán

Supervisor de Recaudación y Colegiatura

9172

abarrazad@ucentral.cl

Alexis Vargas Ardiles

Asistente Administración y Finanzas

9196

davelaserena@ucentral.cl

Alicia Aguilar Araos

Subdirectora Ped. Educación Diferencial

9139

aaguilara@ucentral.cl

Ana María Marchant

Asistente de Administración y Finanzas

9100

amarchants@ucentral.cl

Ariana L. Benito Rebollo Vargas

Coordinadora Área Derecho Público

9143

ariana.benitorebollo@ucentral.cl

Camila Flores

Docente Sociología

9106

camila.flores@ucentral.cl

Cafetería

Cafetería

9164

-

Carlos Aguilera Tapia

Coordinador de Deportes Extra Programáticos - DAVE

9180

caguilerat@ucentral.cl

Carlos Vega Bello

Coordinador de la Pros. de Ingeniería Civil Industrial

9198

cvegab@ucentral.cl

Carmen Gloria Covarrubias Apablaza

Académico Investigador La Serena

9121

carmen.covarrubias@ucentral.cl

Carolina Estay Guajardo

Encargada de Admisión

9121

carolina.estay@ucentral.cl

Centro de Fotocopiado

Centro de Fotocopiado

9163

-

Claudio García González

Docente Ped. Ed. Física

9134

claudio.garcia@ucentral.cl

Claudio Ibáñez González

Académico Facultad Ciencias Económicas y Administrativas

9177

Claudio.ibanez@ucentral.cl

Cristian Carvacho Haro

Encargado de Mantenimiento

9108

cristian.carvacho@ucentral.cl

Daniela Aguilera Freudenthal

Unidad Apoyo al Aprendizaje - DAVE

9189

daniela.aguilera@ucentral.cl

Daniela Tapia Fernández

Asistente de Proyectos e Investigación

9176

daniela.tapia@ucentral.cl

Daniela Peralta Pacheco

Médico DAVE - ENFERMERÍA

9192

daniela.peralta@ucentral.cl

David Escobar Núñez

Supervisor de Aseo

9190

david.escobar@ucentral.cl

Emilio Lorca Guerra

Mayordomo

9169

elorcag@ucentral.cl

Evelyn Salazar Veras

Secretaria de la Clínica Jurídica y del CAPS

9167

evelyn.salazar@ucentral.cl

Garita Guardias

GARITA GUARDIAS

9170

-

Gloria Aguilera Araya

Secretaria DAVE

9193

gaguileraa@ucentral.cl

Gloria Zamorano Fauda

Secretaria de Dirección

9183

gzamoranof@ucentral.cl

Hedy Acosta Antognoni

Académico Investigador La Serena

9121

hedy.acosta@ucentral.cl

Hortencia Acevedo Adellán

Docente carrera Derecho

9149

hortencia.acevedo@ucentral.cl

Jacqueline Aróstica Marín

Asistente Facultad de Cs. Jurídicas - Diurna

9152

jarostic@ucentral.cl

Javier González Cuevas

Coordinador de Práctica de la Escuela de Psicología

9105

javier.gonzalez@ucentral.cl

José Miguel Guzmán

Docente Sociología

9102

jose.guzman@ucentral.cl

José Monardez Sarzosa

Docente Sociología

9104

jose.monardez@ucentral.cl

José Ríos Aguilera

Académico Investigador La Serena

9179

jose.rios@ucentral.cl

Jorge Villalón Esquivel

Docente carrera Derecho

9149

jorge.villalon@ucentral.cl

Juan Pedro López Tobar

Jefe de Comunicaciones

9168

juan.lopez@ucentral.cl

Juan Maureira Sánchez

Subdirector Ped. en Educación Física

9112

juan.maureira@ucentral.cl

Juan Rojas Rojas

Subdirector Ingeniería Comercial

9148

juan.rojas@ucentral.cl

Karen León Gutiérrez

Asistente de Biblioteca

9157

karen.leon@ucentral.cl

Katalina Cerpa Martínez

Ejecutiva recaudadora

9155

Katalina.cerpa@ucentral.cl

Katherine Pardo Carmona

Asistente Social - DAVE

9171

kpardoc@ucentral.cl

Katina Mosjos Oviedo

Jefa (i) de Admisión

9153

katina.mosjos@ucentral.cl

Laura Mora Aravena

Secretaria Docencia de la Facultad de Cs.de la Educación

9159

lmoraa@ucentral.cl

Liliana Manzano Chávez

Subdirectora de Sociología

9194

liliana.manzano@ucentral.cl

Lorayne Finol Romero

Académico Investigador La Serena

9178

lorayne.finol@ucentral.cl

Loreto Olguín Valenzuela

Secretaria Ingeniería Comercial

9147

loreto.olguin@ucentral.cl

Manuel Rojas Ibacache

Supervisor de Seguridad

9170

laserenaucen@gardencorp.cl

Marcia Salinas Contreras

Coordinadora del CAPS

9115

marcia.salinas@ucentral.cl

Marco Cofré Carvajal

Subdirector de Psicología

9111

marco.cofre@ucentral.cl

María Gloria Cayulef

Docente Psicología

9110

maria.cayulef@ucentral.cl

María José Ibacache Díaz

Caja - Recaudaciones

9155

maria.ibacache@ucenral.cl

María José Muñoz Romo

Unidad Apoyo al Aprendizaje - DAVE

9185

mmunozromo@ucentral.cl

María Soledad Morales Zepeda

Ejecutiva del CAIE

9195

msmoralesz@ucentral.cl

María Soledad Salas Salazar

Subdirectora de Derecho

9142

maria.salas@ucentral.cl

Maribel Veas Alfaro

Coordinadora Clínica Jurídica

9191

maribel.veas@ucentral.cl

Marietta Pizarro Carretta

Docente Ped. Ed. Diferencial

9138

mpizarroc@ucentral.cl

Mónica González Espinoza

Secretaria Docencia Facultad de Cs. Jurídicas - Vespertina

9152

mgonzaleze@ucentral.cl

Mónica Maza Pincheira

Coordinadora del 2do Titulo Ped. en Educación Diferencial

9135

mmazap@ucentral.cl

Myriam Cuéllar Fernández

Asistente Académica

9147

myriam.cueller@ucentral.cl

Nathalia Zúñiga Vilches

Secretaria Docencia de la Escuela de Psicología

9131

nathalia.zuniga@ucentral.cl

Orieta Collao Mierzejerosky

Jefa DAVE

9181

orieta.collao@ucentral.cl

Orietta Ortega Vergara

Ejecutiva Administración, Finanzas y Colegiatura

9155

orietta.ortega@ucentral.cl

Pabla Rivera Iribarren

Docente Pedagogía en Educación Diferencial

9132

priverai@ucentral.cl

Paola Baeza Rubilar

Secretaria Docencia de la Escuela de Sociología

9197

pbaezar@ucentral.cl

Patricia Ortiz Avalos

Asistente de Biblioteca Vespertino

9157

pjortiza@ucentral.cl

Paulina Olivares Cortés

Coordinadora Programa PRUFODIS

9136

prufodislaserena@ucentral.cl

Priscila Álvarez Alfaro

Asistente de Colegiatura

9186

priscila.alvarez@ucentral.cl

René Barraza López

Docente Psicología

9109

rene.barraza@ucentral.cl

Ricardo Vega Segovia

Encargado de Laboratorios de Computación - DTI

9161

rvegas@ucentral.cl

Robinson Aravena Villarroel

Docente de Pedagogía en Educación Física

9137

raravenav@ucentral.cl

Roni Pérez Pizarro

Director de Gestión Académica y DI

9182

roni.perez@ucentral.cl

Ronnie Videla Reyes

Coordinador Programas Postgrado FACED

9122

ronnie.videla@ucentral.cl

Sala de Reuniones

Sala de Reuniones

9123

-

Sebastián Baeza Donoso

Subdirector (i) de Ingeniería Civil Industrial

9144

sebastian.baeza@ucentral.cl

Tamara Vallejos Muñoz

Docente Psicología

9103

tamara.vallejos@ucentral.cl

Valentina Castillo Riveros

Unidad de Enfermería - DAVE

9192

valentina.castillo@ucentral.cl

Verónica Figueroa Román

Coordinadora de Aseguramiento de la Calidad

9173

verónica.figueroa@ucentral.cl

Victoria Zárate Bravo

Asistente de Comunicaciones

9140

victoria.zarate@ucentral.cl

Yislem Adaos Villegas

Asistente de Comunicaciones

9145

yislem.adaos@ucentral.cl