Enviar este Artículo Imprimir este Artículo Aumentar tamaño de letra Disminuir tamaño de letra

Quienes somos

Imagen foto_00096697

Imagen foto_00096697

Imagen foto_00096697

Imagen foto_00000016
Luis Fernando Henríquez Opazo

Director General

Ingeniero Comercial de la Universidad San Sebastián, Master en Alta Dirección de Empresas (IEDE-Chile) y MBA en Negocios y Estrategia, Universidad de Lleida, España.

Henríquez cuenta con más de 10 años de experiencia en cargos de alta responsabilidad en importantes empresas del sector alimentos y educación. Se ha desempeñado principalmente en las áreas de finanzas, evaluación de proyectos, gestión, planificación y desarrollo, además de la realización de docencia en estas áreas.

 

 

Imagen foto_00096697

Imagen foto_00096697

Imagen foto_00096697
Imagen foto_00000015 Jefe de Admisión

David Flores Rencoret
david.flores@ucentral.cl
Anexo: 6790

 

 

Imagen foto_00096697

Imagen foto_00096697

Imagen foto_00096697
Imagen foto_00000007 Coordinadora Académica

Juana Lavados López
juana.lavados@ucentral.cl
Anexo: 1614

 

 

Imagen foto_00096697

Imagen foto_00096697

Imagen foto_00096697
Imagen foto_00000008 Coordinadora Académica

Claudia Gebert Sepúlveda
claudia.gebert@ucentral.cl
Anexo: 6451

 

 

Imagen foto_00096697

Imagen foto_00096697

Imagen foto_00096697
Imagen foto_00000009 Coordinador Académico

Álvaro Donoso Orellana
adonosoo@ucentral.cl
Anexo: 6420

 

 

Imagen foto_00096697

Imagen foto_00096697

Imagen foto_00096697
Imagen foto_00000013 Coordinadora VCM Carreras Técnicas

Paulina Baher Contretras
paulina.baher@ucentral.cl
Anexo: 1308

 

 

Imagen foto_00096697

Imagen foto_00096697

Imagen foto_00096697
Imagen foto_00000010 Ejecutiva de Admisión

Valeria Valdebenito Cisterna
valeria.valdebenito@ucentral.cl
Anexo: 6597

 

 

Imagen foto_00096697

Imagen foto_00096697

Imagen foto_00096697
Imagen foto_00000011 Ejecutivo de Admisión

Víctor Pérez Sepúlveda
victor.perez@ucentral.cl
Anexo: 6444

 

 

Imagen foto_00096697

Imagen foto_00096697

Imagen foto_00096697
Imagen foto_00000014 Secretaria Académica

Carolina Sepúlveda Pavez
csepulvedap@ucentral.cl
Anexo:

 

 

Imagen foto_00096697

Imagen foto_00096697

Imagen foto_00096697
Imagen foto_00000012 Asistente Administrativo

Jorge Curin Reinante
jorge.curin@ucentral.cl
Anexo: 8317