Enviar este Artículo Imprimir este Artículo Aumentar tamaño de letra Disminuir tamaño de letra

Facultad de Ingeniería

Av. Santa Isabel 1186. Santiago Centro

AUTORIDADES

NOMBRE CARGO ANEXO EMAIL
Karen Kanzúa Decana Facultad de Ingeniería 6801 kkanzua@ucentral.cl
Héctor Marambio Secretario de Facultad 6803 hector.marambio@ucentral.cl
Alejandro Torres Director Escuela de Obras Civiles y Construcción 6809 alejandro.torres@ucentral.cl
Claudio Henriquez Director Escuela de Computación e Informática 6806 chenriquezb@ucentral.cl
Victor Betancourt Director Escuela de Industrias 6998 victor.betancourt@ucentral.cl
Miguel Ángel Durán Director Escuela de Minería y Recursos Naturales 6947 miguel.duran@ucentral.cl

 

 
COORDNADORES Y CENTROS

NOMBRE CARGO ANEXO EMAIL
Aldo Cea Director de Prosecución de Estudios y Centro de Ingeniería y Desarrollo Sustentable 1325 aldo.cea@ucentral.cl
Enrique Ramos Director del Departamento de Ciencias Básicas 6833 eramos@ucentral.cl
Omar Carrasco Coordinador de Vinculación con el Medio 6963 omar.carrasco@ucentral.cl
Héctor Hernández Coordinador Escuela de Obras Civiles y Construcción 6854 hhernadez@ucentral.cl
Liliana García Coordinadora de Prosecución de Estudios Obras Civiles y Construcción 6812 liliana.garcia@ucentral.cl
Jaime Arriagada Coordinador de Construcción 6811 jaime.arriagada@ucentral.cl
Izet Ustovic Coordinador de Obras Civiles 6835 izet.ustovic@ucentral.cl
Danitza Jara Coordinadora de Prácticas y Títulos 6895 dmjaras@ucentral.cl
Katherine Flores Coordinadora (i) Unidad de Comunicaciones 6963 katherine.flores@ucentral.cl
Ricardo Montt Contador 1305 rmonttl@ucentral.cl
Juan Carlos Villar Coordinador de Laboratorio LETIC - Computación 6824 jvillare@ucentral.cl
Sergio Cárdenas Coordinador Laboratorio de Energía y Agua 6853 scardenasm@ucentral.cl
Juan Luis Palma Investigador y Coordinador Laboratorio de Nanosíntesis 6831 juan.palma@ucentral.cl
Loreto Muñoz Investigadora y Coordinadora de Laboratorio de Ciencia de los Alimentos 6831 loreto.munoz@ucentral.cl
Francisco Cruz Investigador 6938 francisco.cruz@ucentral.cl

 

 
SECRETARIOS DE ESTUDIO

NOMBRE CARGO ANEXO EMAIL
Stefan Márquez Secretario de Estudios de Escuela de Obras Civiles y Construcción 6942 stefan.marquez@ucentral.cl
Katherine Muñoz Secretaria de Estudios de Escuela de Industrias 6998 katherine.munoz@ucentral.cl
Diego Parraguez Secretario de Estudios de Escuela de Computación e Informática 6849 diego.parraguez@ucentral.cl
Rolando Carrasco Secretario de Estudio de Escuela de Minería  6794 rolando.carrasco@ucentral.cl

 


SECRETARIAS

NOMBRE CARGO ANEXO EMAIL
Eugenia Montecino Secretaria de Decanato 6802 eugenia.montecino@ucentral.cl
Palmenia Peña Secretaria de Escuela de Obras Civiles y Construcción 6835 ppena@ucentral.cl
Tatiana Escares Secretaria Vespertino 6813 tatiana.escares@ucentral.cl
Beatriz Alarcon Secretaria de Escuela de Industrias 6807 balarconp@ucentral.cl
Bárbara Rodríguez Secretaria de Escuela de Computación e Informática 6839 bmrodriguez@ucentral.cl
Leticia Jimenez Secretaria de Escuela de Minería y Recursos Naturales 6270 ljimeneza@ucentral.cl