Enviar este Artículo Imprimir este Artículo Aumentar tamaño de letra Disminuir tamaño de letra

Facultad de Ciencias Sociales

Edificio Gonzalo Hernández Uribe, Lord Cochrane 417, Santiago.

AUTORIDADES

Nombre

Cargo

Anexo

Email

Ana María Zlachevsky Ojeda

Decana

6504

ana.zlachevsky@ucentral.cl

Gabriel Urzúa

Director Escuela Psicología

6509

gurzuav@ucentral.cl

Emilio Torres

Director Escuela de Sociología

6505

emilio.torres@ucentral.cl

Daisy Margarit Segura

Directora Escuela Trabajo Social

6514

daisy.margarit@ucentral.cl

CESOP

Director Ismael Muñoz

6526

ismael.munoz@ucentral.cl

Carolina Pezoa

Directora (i) CAPs

6518

carolina.pezoac@ucentral.cl



SECRETARIAS/OS DE ESTUDIOS

Nombre

Cargo

Anexo

Email

Alejandro Peña

Secretario de Estudios Psicología

6520

apenal@ucentral.cl

Rafael Catalán

Secretaria de Estudios Sociología

6551

 rafael.catalan@ucentral.cl

Ana María Galdames

Secretaria de Estudios Trabajo Social

6522

amgaldames@ucentral.cl

  


COORDINADORAS/ES

Nombre

Cargo

Anexo

Email

Andrea Durán Zúñiga

Coordinadora Programación Académica

6528

aduranzu@ucentral.cl

Alejandra Ijurra

Coordinador de Postitulos y Postgrados

6276

alejandra.Ijurra@ucentral.cl

Hector Bravo

Coordinador Curricular

6249

hbravo@ucentral.cl

Nancy Thomann Vásquez

Coordinación de Títulos y Grados

6529

nthomannv@ucentral.cl

Patricia Varela Cortés

Encargada Comunicaciones

6523

facso@ucentral.cl



PLANTA ADMINISTRATIVA

Nombre

Cargo

Anexo

Email

Verónica Yutronic Cavagnaro

Secretaria Decano

6506

sdecano@ucentral.cl

Aida Figueroa Cáceres

Secretaria Escuela Trabajo social

6545

aidafigueroa@ucentral.cl

Isabel Arenas Liencura

Secretaria Directora Escuela de Psicología

6512

iarenas@ucentral.cl

Nelly Vergara Oyadenel

Secretaria Escuela Sociología

6513

nellyvergara@ucentral.cl

Rosa Cortes Pizarro

Secretaria CAPS

6508

rcortesp@ucentral.cl

Myriam 
Del Río Casas

Secretaria CAPS

6502

mdelrioc@ucentral.cl