Enviar este Artículo Imprimir este Artículo Aumentar tamaño de letra Disminuir tamaño de letra

Facultad de Economía y Negocios

Edificio Gonzalo Hernández Uribe, Lord Cochrane 417

AUTORIDADES

Nombre

Cargo

Anexo

Email

Catalina Maluk Abusleme

Decana (i) Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas

6225

cmaluk@ucentral.cl

Paz Hernández Manríquez

Secretaria de Facultad

6205

phernandezm@ucentral.cl

Jacqueline Bouffanáis Cuevas

Directora (i)
Escuela Economía y Administración

6203

jbouffanais@ucentral.cl

Guillermo Fuentes Contreras

Director
Escuela Contador Auditor

6204

guillermo.fuentes@ucentral.cl

Rodrigo Saldías Quiduleo

Director Escuela Ingeniería en Agronegocios

6211

rsaldias@ucentral.cl

Osvaldo Segovia Zúñiga

Director (i) Ingeniería de Ejecución en Administración de Negocios

6262

osegoviaz@ucentral.cl

 

COORDINADORES Y CENTROS

Nombre

Cargo

Anexo

Email

Pedro Ibarra Huguet

Coordinador Prosecución de Estudios Ingeniería Comercial

6222

pibarrah@ucentral.cl

Maria Ester Feres

Directora Centro de Relaciones Laborales

6298

meferes@ucentral.cl

Sebastián Gutiérrez Lillo

Coordinador Centro de Gestión del Conocimiento e Innovación

6214

sebastian.gutierrez@ucentral.cl

Marina Panez Coppa

Coordinadora Unidad de Presupuesto

6965

mpanez@ucentral.cl

Jacqueline Bouffanais Cuevas

Coordinadora Unidad de Gestión Curricular

6207

jbouffanais@ucentral.cl

Marco Antonio Cunazza

Coordinador Unidad de Comunicaciones

6202

mcunazzac@ucentral.cl

Renato Traslaviña Rivera

Coordinador de Desarrollo Estudiantil

6213

rtraslavina@ucentral.cl

Luis Román Palma

Coordinador de Vinculación con el Medio

6449

luis.roman@ucentral.cl

Marco de la Hoz Arce

Coordinador de Prácticas Contador Auditor

6228

marco.delahoz@ucentral.cl

Arturo Barrera Miranda

Investigador Ingeniería en Agronegocios

6212

arturo.barrera@ucentral.cl

Raúl Suárez Ortega

Coordinador de Ingeniería en Control de Gestión

6240

rsuarez@ucentral.cl

Sergio Urrutia Donoso

Coordinador  de Egresados

6230

smurrutia@ucentral.cl

 

SECRETARIOS DE ESTUDIOS

Nombre

Cargo

Anexo

Email

Ana LuisaToro Ávila

Secretario Estudios
Escuela Economía y Administración

6237

ana.toro@ucentral.cl

María José González  Andaur

Secretario Estudios
Escuela Ingeniería de Ejecución en Administración de Negocios Diurno

6217

mgonzaleza@ucentral.cl

Mario Soto Lucero

Secretario Estudios
Escuela  Ingeniería de Ejecución en Administración de Negocios Vespertino

6209

msoto@ucentral.cl

Lilian Schulz Cabrera

Secretario Estudios
Escuela Contabilidad y Auditoría Diurno

6208

lilian.schulz@ucentral.cl

Máximo Ojeda Gutiérrez

Secretario Estudios
Escuela Contabilidad y Auditoría Vespertino

6268

maximo.ojeda@ucentral.cl

Vacante

Secretario Estudios
Escuela Ingeniería en Agronegocios

   6210

 


SECRETARIAS

Nombre

Cargo

Anexo

Email

Paulina Pastenes Isla

Secretaria Escuela Economía y Administración

6238

paulina.pastenes@ucentral.cl

María Teresa García Moreira

Secretaria Escuela Ingeniería de Ejecución en Administración de Negocios diurno

6220

mtgarcia@ucentral.cl

Maricel Araya Cofré

Secretaria Escuela Ingeniería de Ejecución en Administración de Negocios vespertino

6219

maraya@ucentral.cl

María Isabel Gutiérrez Díaz

Secretaria Escuela Contabilidad y Auditoría diurno

6221

mgutierrezd@ucentral.cl

Natalia Díaz Luna

Secretaria Escuela Contabilidad y Auditoría vespertino y Prosecución de Estudios Ingeniería Comercial

6239

natalia.diaz@ucentral.cl

Mery Bahamondes Anabalón

Secretaria Escuela Ingeniería en Agronegocios

6223

mbahamondesa@ucentral.cl

Sandra Torres

Secretaria decanato

6225

sandra.torres@ucentral.cl