Enviar este Artículo Imprimir este Artículo Aumentar tamaño de letra Disminuir tamaño de letra

Dirección de Vinculación con el Medio

Imagen foto_00000005

Imagen foto_00000005

Imagen foto_00000020

 

Directora de Vinculación con el Medio

Claudia Contreras Aguila

Profesora de Educación Física, Deportes y Recreación, Licenciada en Educación Física, UMCE. Magíster en Educación Motriz y Salud en el Adulto Mayor, UMCE. Diploma Oustanding Leadership, The Global Leadership Institute (TGLI). Diplomado en Gerontología Comunitaria, USACH. Diplomado en Gestión en Educación Motriz y Salud del Adulto Mayor, UMCE.
Académica con más de 12 años de experiencia en Instituciones de Educación Superior. Se ha desempeñado principalmente en las áreas de Dirección de Vinculación con el Medio y Egresados, Delegada de Relaciones Internacionales de la Federación Internacional de Educación Física.
Expositora en congresos Mundiales, Sudamericanos y nacionales de educación Física en el área del ejercicio adaptado para adultos mayores.


claudia.contreras@ucentral.cl
Anexo: 6064

 

 

Imagen foto_00000005

Imagen foto_00000005

Imagen foto_00000041 Coordinador Vinculación con el Medio

Nombre: Jose Miguel Lagos Carriman
Email: jose.lagos@ucentral.cl
Anexo: 1333

 

 

Imagen foto_00000005

Imagen foto_00000005

Imagen foto_00000026 Asistente Vinculación con el Medio

Nombre: Nicole Mena Martínez
Email: nicole.mena@ucentral.cl
Anexo: 6791

 

  
 
Coordinadores de Vinculación con el Medio

Imagen foto_00000005

Imagen foto_00000005

Imagen foto_00000024 Coordinador VCM Facultad Arquitectura, Urbanismo y Paisaje

Nombre: Sebastian de la Fuente Cienfuegos
Email: sebastian.delafuente@ucentral.cl
Anexo: 6892

 

 

Imagen foto_00000005

Imagen foto_00000005

Imagen foto_00000034 Coordinador VCM Facultad de Economía y Negocios

Nombre: Luis Roman Palma
Email: luis.roman@ucentral.cl
Anexo: 6449

 

 

Imagen foto_00000005

Imagen foto_00000005

Imagen foto_00000031 Coordinador VCM Facultad de Derecho

Nombre: Mylene Valenzuela Reyes
Email: mylene.valenzuela@ucentral.cl
Anexo: 6273

 

 

Imagen foto_00000005

Imagen foto_00000005

Imagen foto_00000027 Coordinador VCM Facultad de Ciencias Politicas y Administración Pública

Nombre: Oriana Piffre Toledo
Email: oriana.piffre@ucentral.cl
Anexo: 6609

 

 

Imagen foto_00000005

Imagen foto_00000005

Imagen foto_00000038 Coordinador VCM Facultad Ciencias Sociales

Nombre: Andrea Durán
Email: andrea.duran@ucentral.cl
Anexo: 6548

 

 

Imagen foto_00000005

Imagen foto_00000005

Imagen foto_00000028 Coordinador VCM Facultad de Comunicaciones

Nombre: Rodolfo Arenas Romero
Email: rodolfo.arenas@ucentral.cl
Anexo: 6969

 

 

Imagen foto_00000005

Imagen foto_00000005

Imagen foto_00000036 Coordinador VCM Facultad de Ingeniería

Nombre: Omar Carrasco Carvajal
Email: omar.carrasco@ucentral.cl
Anexo:

 

 

Imagen foto_00000005

Imagen foto_00000005

Imagen foto_00000029 Coordinador VCM Facultad de Ciencias de la Salud

Nombre: Paola Luxoro Vicencio
Email: paola.luxoro@ucentral.cl
Anexo: 6427

 

 

Imagen foto_00000005

Imagen foto_00000005

Imagen foto_00000039 Coordinadora VCM Facultad de Ciencias de la Educación

Nombre: Maria Soledad Sandoval Cosmelli
Email: maria.sandoval@ucentral.cl
Anexo:

 

 

Imagen foto_00000005

Imagen foto_00000005

Imagen foto_00000040 Coordinadora VCM La Serena

Nombre: Yoselyn Leiva Atero
Email: yoselyn.leiva@ucentral.cl
Anexo:

 

 

Imagen foto_00096697

Imagen foto_00096697

Imagen foto_00096697
Imagen foto_00000013 Coordinadora VCM Carreras Técnicas

Nombre: Paulina Baher Contretras
Email: paulina.baher@ucentral.cl
Anexo: 1308